Музей Леонардо да Винчи в Милане
Национальный музей науки и техники Леонардо да Винчи в Милане находится в здании старинного монастыря. Здесь сосредоточены работы гениального мастера. Посетители могут увидеть не только живопись и скульптуры, но и интересные инженерные изобретения. Основан музей был в 1953 году, и за время своего существования его посетило большое множество заинтересованных людей.
Что посмотреть в музее?
В музее можно посмотреть не только работы Леонардо да Винчи, но и увидеть другие старинные вещи. Здесь хранятся книги и фотоматериалы, в которых обозначена история научно-технического творчества. Можно посмотреть на первые паровые двигатели, а также ретро-автомобили, старинные телефоны и телеграфы. Также здесь показана морская и авиационная техника. Старинные парусные корабли, самолеты поезда и трамваи вызывают интерес не только у взрослых, но и у детей.
Особенно интересна Галерея Леонардо да Винчи. Перед ее входом можно увидеть портрет гения. Здесь представлены изобретения, которые он лично создал или же которые были сделаны по его эскизам. Одним из таких изобретений является подводная лодка Enrico Toti. Здесь же храниться телескоп да Винчи и пирамидальный парашют. Некоторые экспозиции представлены на открытом воздухе. Сам музей имеет большое количество выставочных павильонов, в каждом из которых можно посмотреть на что-то интересное.
Часы работы
Часы работы музея с 9.30 до 18.30 со вторника по пятницу и с 9.30 до 18.30 в субботу, воскресенье и праздничные дни. Посетить данный музей можно самостоятельно или отправиться с экскурсионной группой. Прежде чем войти в него нужно будет купить билет. Без него проход в музей запрещен. Стоимость билета составляет 10 евро. В музее разрешено делать фотографии, но без вспышки.
Как добраться?
Добраться до музея не сложно. Есть несколько вариантов общественного транспорта. Проще всего воспользоваться метро. В данный район идет линия M2. Выходить следует на станции Sant’Ambrogio. Воспользоваться можно и автобусом 50 или 58. Нужная остановка будет называться San Vittore. Идет сюда еще один автобус под номером 94, но остановка будет иметь название Carducci. Для того чтобы не заблудиться лучше сразу приобрести карту Милана и иметь ее под рукой.
Адрес музея: Via San Vittore, 21. Его легко можно найти на карте и в случае чего можно просто спросить у местных жителей, как до него добраться. Воспользоваться можно и услугами такси. Его стоимость будет более высокой, чем общественного транспорта, но такой вариант наиболее удобный для тех, кто не знает города и языка.
Похожее: